Российские школьники сыграли в хоккей в поддержку ветеранов

Российские школьники сыграли в хоккей в поддержку ветеранов

Фото: @skm_rus

Активисты Российского движения школьников (РДШ) сыграли в хоккей с командой «Звезды России» в поддержку ветеранов. Матч прошел в рамках акции #ЗащитимВетеранов в четверг, 25 февраля, на Красной площади в Москве, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Команду РДШ, состоящую из подростков 10-15 лет, возглавил председатель подмосковного отделения организации Николай Ханин. «Я считаю, что выйти на каток перед Красной площадью, играть в хоккей с ощущением, что ты делаешь это в защиту кого-то, занимаешься любимым делом и при этом кого-то защищаешь — эти ощущения дают огромный заряд энергии, удовольствия. Все видели, что мальчишки играли и сражались как настоящие защитники», — сказал он.

Школьникам помогали в игре российские хоккеисты: нападающий, чемпион мира 2012 года в составе сборной России Александр Свитов; нападающий, обладатель бронзовой медали чемпионата КХЛ сезона 2014/2015 Алексей Копейкин; защитник, воспитанник московского ЦСКА Сергей Гимаев; защитник, воспитанник хоккейной школы Ангарска Виталий Шулаков. Команду РДШ также поддержал актер и телеведущий Станислав Ярушин.

В составе команды «Звезды России» на лед вышли не только именитые спортсмены, но и звезды кино, музыки, политики, комментаторы и шоумены: саксофонист Игорь Бутман, хоккеист Александр Гуськов, экс-футболист сборной России Александр Мостовой, шоумен Оскар Кучера, ректор РГСУ Наталья Починок, представители Минспорта России и другие.

«Надеюсь, когда я стану совсем пожилым, обо мне позаботятся дети и люди, которые неравнодушны к тому, что происходит. Мы должны поддерживать, должны делать, и я считаю, что это благородное и очень правильное начинание. Это очень правильный посыл, поддерживаемый и государством, и людьми. Надеюсь, что ветераны наши будут счастливы и не будут чувствовать себя брошенными», — отметил Бутман.

Матч завершился дружественным счетом 13:13.

Источник: lenta.ru



Добавить комментарий