Как не попасть в ловушку безвкусицы, выбирая пальто: тренды 2021 года

Весна – это всегда мысли о новом и стильном пальто. Строгие деловые, романтичные, экстравагантные, в стиле casual – моделей существует огромное множество. Цены, как правило, кусаются, поэтому спонтанно к покупке подходить не стоит. О нюансах, которые необходимо учесть при выборе, рассказываем в материале.

Шерсть или не шерсть?

Собираясь носить пальто часто, присмотритесь к материалу. Самыми износостойкими и теплыми считаются шерстяные ткани. Конечно, идеальным вариантом будет пальто из стопроцентной шерсти, но такое изделие стоит довольно дорого, поэтому процент синтетики в составе допустим. Однако, чем он будет выше, тем менее теплым будет пальто. К слову, наиболее популярными считаются модели из кашемира, твида, драпа. Как почистить шерстяное пальто в домашних условиях: видео

От «кокона» до дафлкота

Однобортное пальто в английском стиле понравится любителям классики – у модели прямой силуэт, дополненный узкими лацканами. За счет кроя оно прекрасно сядет на любую фигуру и придаст ей стройности. Если же вам хочется тепла и уюта, рекомендуем присмотреться к пальто-халат с запахом. Оно универсальное и невероятно комфортное, но вряд ли хорошо сядет на фигуру типа «яблоко», создав дополнительный объем.

Как не попасть в ловушку безвкусицы, выбирая пальто: тренды 2021 года

Однобортное пальто и модель «халат»

Пальто силуэта «кокон» появилось еще в начале 20 века. Но наибольшую известность оно приобрело в середине прошлого столетия с легкой руки модельера Кристобаля Баленсиаги. Благодаря расширенной талии, удачно сужающейся книзу, пальто-кокон в тренде уже много лет и «садится» практически на любую фигуру. Правда, девушки невысокого роста будут казаться в нем еще миниатюрнее.

Как не попасть в ловушку безвкусицы, выбирая пальто: тренды 2021 года

Пальто-«кокон»

Для любителей стиля casual идеально подойдет полупальто-дафлкот, модель которого заимствована у моряков Британского флота. Обычно оно шьется из плотной шерстяной ткани. Смотрится дафлкот привлекательно за счет капюшона, накладных карманов и пуговиц, по форме напоминающих моржовый клык.

Как не попасть в ловушку безвкусицы, выбирая пальто: тренды 2021 года

Пальто-дафлкот

Сочетаем с ростом

Какой длины выбрать пальто, зависит от вашего роста. Однако правила просты: на миниатюрных девушках хорошо будут смотреться укороченные модели, сантиметров на 10 выше колена, а высокие дамы будут выглядеть стильно в пальто длиной миди или макси. Девушкам среднего роста подойдут модели чуть ниже или выше колена. Как выбрать пальто по росту и фигуре: лайфхаки

Универсальный цвет

Если вы хотите, чтобы пальто идеально сочеталось с другими элементами вашего гардероба, стоит обратить внимание на «природные» цвета: бежевый, коричневый, хаки, серый, бордовый, темно-синий. Черное пальто смотрится всегда строго и элегантно, но надо помнить, что на нем будет видно даже мельчайшую пушинку. Покупая пальто яркого цвета или с принтом, не забудьте, что вам придется комбинировать его с другой одеждой. Принципы выбора базового пальто

О чем говорят тренды?

Главный тренд этого сезона – универсальность. Редакция uznayvse.ru отмечает, что на пике моды будут модели, которые можно сочетать с одеждой разных стилей. Любое пальто должно хорошо смотреться с платьями и джинсами, туфлями на шпильках, грубыми ботинками или кроссовками.

Абсолютным фаворитом стали модели в бежевой гамме – они хороши в любом фасоне и текстуре. Если вы хотите добавить в свой образ изюминку – обратите внимание на принты. Клетчатые пальто в тренде уже не один год. Оригинально будет выглядеть принт в красно-черном, желто-черном исполнении. Крупная клетка также придаст выразительности образу. Подборка стильных моделей 2021 года: видео Если вы романтичная натура, смело выбирайте пальто Тедди. Сшитое из необыкновенно нежного и приятного плюша, оно легко заменит шубу. Предпочтение стоит отдать молочным и пастельным оттенкам. В этом сезоне дизайнеры предлагают и новую модель пальто-халата – эти боковые разрезы будут смотреться невероятно пикантно, напоминая при ходьбе цветочные лепестки. И, конечно, никогда не выходит из моды пальто «макси», с которым хорошо сочетаются и брюки, и водолазки, и свитера. В таком наряде вы всегда будете в тренде.

Как не попасть в ловушку безвкусицы, выбирая пальто: тренды 2021 года

Пальто Тедди и модель с разрезами

Надеемся, вы воспользуетесь нашими советами и сможете подобрать самую удобную и комфортную модель. А о том, какой макияж стал самым модным в 2021 году, вы можете узнаеть из этого материала.

Источник: uznayvse.ru



Добавить комментарий