Своими словами о самом важном. Сегодня подведение итогов

Своими словами о самом важном. Сегодня подведение итогов

28 февраля на торжественной церемонии будут подведены итоги Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», вручены призы за командные и индивидуальные результаты. Портал «Научная Россия» подробно расскажет о событии

Сегодня, 28 февраля на торжественной церемонии будут подведены итоги Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», вручены призы за командные и индивидуальные результаты. Портал «Научная Россия» подробно расскажет о событии.

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — уникальное мероприятие, инициированное НИУ ВШЭ совместно с РАН и МОН при участии четырех вузов-соорганизаторов (МГПУ, МИФИ, ТГУ, УрФУ) и 9 региональных вузов-партнеров. В этом году он прошел впервые и привлек 10 500 участников из 84 регионов России и 15 стран.

Во много раз большее число людей знакомились с материалами сайта и социальных сетей, были зрителями и участниками онлайн-марафона, прошедшего в феврале, где слушали лекции от экспертов чемпионата и вузов-партнеров, участвовали в круглых столах, встречах с интересными людьми.

В финальный этап были приглашены 180 участников из 47 регионов — победители регионального этапа. Примерно ¾ участников финала — 11-классники, остальные из 9 и 10 классов.

Финальный этап проходил с 22 по 25 февраля и состоял из группового задания и индивидуального сочинения. Для группового задания участники были разбиты на команды по 5-6 человек и должны были за 24 часа «упаковать» идеи из своих сочинений регионального этапа в медиапроект любого жанра и представить его жюри. Выбор форматов и тем был разнообразным: от видеоигры до подкаста, от непрерывного образования до безработицы вследствие роботизации.

В церемонии подведения итогов Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» примут участие: 

председатель Попечительского совета Чемпионата сочинений президент Российской академии наук Александр Сергеев,

заместитель председателя Попечительского совета Чемпионата сочинений министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, 

ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и другие организаторы и эксперты Чемпионата.

Следите за информацией о Чемпионате сочинений «Своими словами» на портале «Научная Россия»!

Начало торжественной церемонии награждения в 15:00 28 февраля.
 

 

Источник: scientificrussia.ru



Добавить комментарий